目前日期文章:200901 (6)

瀏覽方式: 標題列表 簡短摘要

我們自己作饅頭作了好幾次,總是費好一翻功夫才做出僅夠吃兩天分的饅頭(600 g 麵粉)。而外面賣的饅頭,有些很"虛",很不紮實。自己動手作可以控制材料,也很便宜。想著想著竟不知不覺想買一台麵包機,我們家都愛吃饅頭麵包,以長遠來看,還是買一台比較划算啦!國產的牌子當然是不納入考慮了,日系品牌還是我的最愛,SEIKO、Panasonic...etc.

AppleWen 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(2) 人氣()

不沾鍋我家已經換了三次台製的,實在是被我嫌到一個不行,決定這一次要買就買好煮、好洗又耐超的不沾鍋,雖然我的廚藝不怎麼樣,但是台製不沾鍋的coating 層很不耐超,如果再繼續煮就把化學原料吃進肚子裡,多可怕!不能用了也只能丟,既不環保也浪費,再說,那三次的價錢加加起來鐵定購買一個超級好鍋了。用好鍋煮菜,省油省瓦斯,對健康也比較好。

AppleWen 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(1) 人氣()

又是添購新繪本的時候囉!

AppleWen 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(1) 人氣()

在圖書館或是書店裡,翻找各家出版社所出的睡前3分鐘故事,都不是很喜歡。由於平常念的故事書以繪本為主,所以睡前的念故事我想找童話故事,也就是小時候很熟悉的白雪公主、睡美人、灰姑娘等等。剛好看到啟思有出一套經典童話,畫的風格還不錯,價格是NT288(共16本),這個便宜不撿就太可惜了。

AppleWen 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(3) 人氣()

Copy From :http://blog.yam.com/babylily/article/11802053

AppleWen 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

snap.jpg 
我教小乖認識這本繪本的方式:指著圖上的豬媽媽和豬小弟(妹)說那是麻麻和XX。講過一次,小乖就愛上這本繪本囉。

AppleWen 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(1) 人氣()

找更多相關文章與討論